Онлайн обучение

Семь инструментов качества (онлайн)

Описание курса

Курс предоставляет знания, необходимые для выбора и использования соответствующих инструментов для внедрения и планирования улучшений. Он разработан для специалистов, использующих инструменты качества, и направлен на анализ применения каждого инструмента в планировании, внедрении и анализе проектов организации.

Обзор основных инструментов (онлайн)

Описание курса

Данный курс предоставляет краткий обзор основных инструментов AIAG: APQP, PPAP, FMEA, SPC, и MSA. Основное внимание будет направлено на понимание данных инструментов, а также преимуществ их использования в Вашей организации с целью непрерывного улучшения. 

Продолжительность: 2-3 часа

Предварительные условия:Рекомендуется знание требований автомобильной отрасли

Внедрение Статистического управления процессами (онлайн)

Описание курса

Вы изучите методы внедрения и применения принципов статистического управления процессами для процессов производства. В курс включены анализ взаимосвязей между SPC и системами измерений и требованиями ISO/TS 16949, а также 4м изданием FMEA и PPAP; и методы использования инструментов SPC и применение программного обеспечения для расчета контрольных пределов и измерений. Онлайн модуль содержит практические упражнения и интерактивные тесты.

Продолжительность: 4-6 часов

Основные инструменты: общая информация (онлайн)

Описание курса

Данный курс базового уровня направлен на понимание слушателями основных инструментов качества автомобильной отрасли (например, APQP/План управления, FMEA, MSA, SPC и PPAP), и их взаимодействия. С помощью анализа практического примера, модуль выделяет ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание при использовании основных инструментов для успешной разработки и запуска нового продукта. По завершении модуля Вы сможете определить свои сильные стороны в использовании основных инструментов и необходимость дальнейшего обучения.

Внедрение Анализа видов и последствий отказов (FMEA) (онлайн)

Описание курса

Данный курс направлен на развитие навыков использования FMEA, а также практики снижения рисков и предупреждения дефектов. В ходе онлайн модуля Вы изучите специфические компоненты FMEA проекта и процесса, будете применять FMEA в отношении APQP, а также получите навыки, необходимые для снижения рисков и предупреждения дефектов на практике. В онлайн модуль включены практические упражнения и интерактивные тесты.

Продолжительность: 4-6 часов

Предварительные условия: Рекомендуется знание требований автомобильной отрасли.

Внедрение APQP, Плана управления и PPAP (онлайн)

Описание курса

Курс направлен на развитие навыков, необходимых для результативного и эффективного внедрения процесса APQP, разработки планов управления и проведения одобрения производства компонента. Слушатели разрабатывают блок-схемы, инструкции процесса и планы управления для конкретного продукта в ходе практических упражнений и проводят его по процессу PPAP. В онлайн модуль включены практические упражнения и интерактивные тесты.

Продолжительность: 6-8 часов

Предварительные условия:Рекомендуется знание требований автомобильной отрасли.

Понимание и внедрение SPC

Описание курса

Курс направлен на улучшение функционирования Вашей системы менеджмента качества и определение потребности в инструментах SPC в соответствии с ISO/TS 16949. Вы познакомитесь с методологией SPC, использованием контрольных карт и проведением расчетов и обработки результатов по руководству SPC.
Данный практический курс предоставляет практические навыки применения соответствующего инструмента для определенной задачи, интерпретации более сложной методологии, применения выбранных инструментов, интерпретации результатов применения и принятия правильного решения.