Обучение с преподавателем

Метод Poka Yoke (защита от ошибок) для бездефектного производства

Описание курса

Целью данного курса является знакомство слушателя с базовым анализом системы Poka Yoke для разработки стратегии бездефектного производства. В ходе курса Вы познакомитесь с системой и инструментами, которые предназначены для разработки и внедрения культуры бездефектного производства, а также серией определенных мероприятий и приложений для использования их в качестве процесса. Курс является универсальным по своей структуре и рассчитан на 8-часовой рабочий день.

Примечание: Существует возможность расширить курс до двух дней. Во второй день Вы идентифицируете несколько областей для улучшения, которые затем будут адаптированы под Вашу организацию с учетом применения стратегий A Poka Yoke. 

Продолжительность: 1 день

Понимание оценки специальных процессов: термообработка, лакирование, покрытие металлом

Описание курса

Познакомьтесь с методами проведения оценок специального процесса с использованием Руководств AIAG CQI-9, 11 и 12. В курс включены упражнения с целью проведения смоделированной оценки процесов термообработки, лакирования и покрытия металлом с использованием Руководств CQI-9, 11 и 12, также основных техник аудита. В курсе также рассматриваются надлежащий порядок проведения аудита и руководящие указания по анализу данных и записей в ходе процесса аудита.

Все формы, которые будут заполняться в ходе обучения, будут предоставлены в рамках Руководств CQI-9, 11 и 12. 

Продолжительность: 3 дня

Задание геометрических размеров и допусков (GD&T)

Описание курса

Данный двухдневный курс направлен на применение и интерпретацию концепций и преимуществ оценки и задания параметров с использованием функционального расчета, допуска формы и расположения. Слушатели получат четкое представление о парадоксе, существующем в отрасли. Пример: «Почему эта характеристика не соответствует спецификации, однако деталь устанавливается в продукт и функционирует надлежащим образом?» или «Почему эта деталь соответствует спецификации, однако не устанавливается или работает неисправно у потребителя?».
В ходе обучения у каждого слушателя будет возможность интерпретировать условия и задать размеры с использованием функционального расчета и допусков формы и расположения.

Продолжительность: 2 дня

Понимание ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949 и внутренний аудит качества

Описание курса

Курс разработан как для новых аудиторов, так и тех, кто заинтересован в улучшении своих навыков проведения аудита. Он ориентирован на методику проведения внутреннего аудита по ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949. Выполняя индивидуальные задания и участвуя в групповых занятиях, Вы получите необходимые навыки проведения результативных внутренних аудитов по ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949. В обучение также входит смоделированный аудит на основе документации действительно существующей организации, который нацелен на развитие и закрепление полученных знаний и навыков.

Продолжительность: 3 дня

Предварительные условия: Отсутствуют